Политика
10 февраля 2018, 08:22 | Автор: Иван Рутов

Роскомнадзор внес расследование Навального о Приходько и Дерипаске в реестр запрещенной информации

Роскомнадзор внес расследование Навального о Приходько и Дерипаске в реестр запрещенной информации
фото:
Соответствующее решение было принято 9 февраля Усть-Лабинским районным судом Краснодарского края.

Роскомнадзор включил расследование ФБК Навального о Сергее Приходько и Олеге Дерипаске в Единый реестр запрещенных сайтов. Это следует из письма, разосланного нескольким СМИ. Однако доступ к страницам, на момент публикации заметки, не ограничивается.

"Суд включил в "реестр запрещенной информации" не только новости про расследование, но и сам текст Навального про расследование и наше видео", — написал сотрудник ФБК Георгий Албуров в Twitter.

Отметим, что соответствующее решение было принято 9 февраля Усть-Лабинским районным судом Краснодарского края. Суд решил, что по адресу новости находятся частные фотографии и видеозаписи с изображениями, а также иной личной информации без прямого или косвенного согласия гражданина, нарушающие права на изображение, конфиденциальность персональных данных и неприкосновенность частной жизни».

При этом Роскомнадзор потребовал от издания «Медиазона» удалить фотографии из новости про расследование Алексея Навального. Такое же письмо получило «Радио Свобода».

Напомним, 8 февраля Навальный опубликовал материал, в котором заявил, что Приходько отдыхал на яхте Elden Дерипаски. На основе фото и видеоматериала из Instagram девушки по имени Настя Рыбка, оппозиционер сделал вывод, что Дерипаска на яхте обсуждал с вице-премьером бизнес-вопросы и международную повестку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Приходько отреагировал на расследование Навального про отдых на яхте Дерипаски Приходько отреагировал на расследование Навального про отдых на яхте Дерипаски
"Секс-охотница" из расследования Навального пояснила свое заявление про изнасилование на яхте "Секс-охотница" из расследования Навального пояснила свое заявление про изнасилование на яхте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела