Калейдоскоп
05 января 2018, 10:16 | Автор: Иван Рутов

«Русское лото» обвинили в обмане с новогодним миллиардом

«Русское лото» обвинили в обмане с новогодним миллиардом
фото:
Новогодний розыгрыш 2 млрд рублей на НТВ возмутил интернет-пользователей, которые назвали трансляции розыгрыша призов "псевдопрямыми".

Пользователи Рунета возмутились из-за новогодней лотереи на НТВ, на которой разыгрывался призовой фонд в 2 миллиарда рублей. Пользователь Boooyooo на сайте pikabu написал, что "везде афишировалось", будто розыгрыш лотереи "Разыграем миллиард" пройдет 1 января 2018 года в прямом эфире, в 20:00 по московскому времени.

"А в итоге имеем, что результаты уже были в интернете гораздо ранее этого времени, так как, по сути, в каждом регионе России эфир показывался ровно в 20:00 по местному времени. В московском эфире при этом все равно красовалась надпись "Прямой эфир", — пожаловался он.

Он обращался на сайте stoloto.ru в онлайн чат с этим вопросом, но там его проигнорировали.

По его словам, результаты розыгрыша 1212 тиража "Русского лото" были в интернете гораздо раньше окончания прямого эфира. Например, здесь.

В комментариях пользователь Mitas57 заявил, что такие "псевдопрямые трансляции" можно увидеть каждую неделю: "И каждый раз в тираже участвуют только билеты, проданные до первой трансляции розыгрыша в телевизоре. После этого можно хоть обмазаться билетами с номерами, совпадающими с выпавшими в тираже, — билет будет действителен только на следующий тираж".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Казанский студент в первый день нового года выиграл 250 миллионов рублей Казанский студент в первый день нового года выиграл 250 миллионов рублей
Вымогатели терроризируют пенсионерку, выигравшую в лотерею 506 млн рублей Вымогатели терроризируют пенсионерку, выигравшую в лотерею 506 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела