Спорт
28 ноября 2017, 06:50 | Автор: Иван Рутов

Пилот из Читы попал в Книгу рекордов Гиннесса за сотню витков в штопоре

Пилот из Читы попал в Книгу рекордов Гиннесса за сотню витков в штопоре
фото:
Российский пилот Леонид Кулеш внесен в Книгу рекордов Гиннесса за полет, совершенный в августе 2014 года.

Пилот из Читы Леонид Кулеш попал в Книгу рекордов Гиннесса, совершив сто витков в плоском штопоре на сверхлегком самолете Dragonfly, сообщил ТАСС сам рекордсмен.

"Мне пришло письмо с поздравлениями о включении моего достижения в Книгу рекордов Гиннесса", — сказал Кулеш. Текст письма он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Я уже сообщил о рекорде производителям самолета", — добавил Кулеш.

Свой рекордный полёт пилот совершил 31 августа 2014 года на самолете Dragonfly на аэродроме Каштак в окрестностях Читы, посвятив это столетию штопора, выполненного российским пилотом Константином Арцеуловым в сентябре 1916 года.

Кулеш — известный в Забайкальском крае не только пилот-любитель, но еще и скульптор и архитектор. Он стал автором памятника князю Александру Невскому на привокзальной площади Читы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американский пилот заснял на фото, как НЛО "похищает воду" на Земле Американский пилот заснял на фото, как НЛО "похищает воду" на Земле
В Японии неуправляемый дрон протаранил толпу и покалечил шестерых человек В Японии неуправляемый дрон протаранил толпу и покалечил шестерых человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела