Политика
12 ноября 2017, 08:11 | Автор: Иван Рутов

"Я бы никогда не назвал его толстым и низеньким": Трамп рассказал о попытках дружить с лидером КНДР

"Я бы никогда не назвал его толстым и низеньким": Трамп рассказал о попытках дружить с лидером КНДР
фото:
Пушков прокомментировал слова Трампа о попытках подружиться с Ким Чен Ыном.

Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter заявил, что старается оставаться другом лидеру КНДР Ким Чен Ыну, и допустил, что когда-нибудь оба лидера сменят политику своих стран с конфронтации на сотрудничество. По его словам, он уже сейчас предпринимает трудные попытки «оставаться другом» ему.

«Почему Ким Чен Ын оскорбил меня, назвав «старым», я же никогда не называю его «маленьким и толстым». Ну что ж, я с трудом стараюсь оставаться его другом — и может быть, когда-нибудь это случится!» — отметил Трамп.

Меж тем глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков назвал «троллингом» слова Трампа.

""Я ведь так стараюсь подружиться с ним!" Эти слова Трампа о Ким Чен Ыне — чистый троллинг со стороны президента США. Невозможная дружба", — написал в Twitter Пушков.

Напомним, в сентябре Трамп назвал Ким Чен Ына "человеком-ракетой" в связи с тем, что КНДР проводит ракетные испытания. В ответ в ответ на заявление Трампа на Генеральной Ассамблее ООН о возможности полного уничтожения КНДР Ким Чен Ын пообещал принять жесткие меры против США и назвал американского лидера "сумасшедшим американским стариком", которого нужно "укротить огнем".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп объяснил, почему Обама не поладил с Путиным Трамп объяснил, почему Обама не поладил с Путиным
Премьер Японии Абэ упал в яму во время игры в гольф с Трампом Премьер Японии Абэ упал в яму во время игры в гольф с Трампом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела