Калейдоскоп
08 ноября 2017, 14:19 | Автор: Иван Рутов

Германия официально признала "третий пол"

Германия официально признала "третий пол"
фото:
Верховный суд Германии постановил ввести третий вариант в графу «пол» в книги записи актов гражданского состояния.

В книгах записи немецких загсов появится третья строка в графе "Пол". Нововведение было утверждено Верховным судом Германии, пишет Лайф со ссылкой на Deutsche Welle. Сообщается, что к концу следующего года, помимо традиционных — мужского и женского, в графе пола также появится пункт "смешанный" или "иной".

"Гендерная идентичность человека, который не считает себя ни мужчиной, ни женщиной, защищена", — говорится в постановлении суда.

Как пишет "Росбалт" со ссылкой на газету Süddeutsche Zeitung, двойственность их половых признаков может подтвердить хромосомный анализ. Ранее в суд обратился интерсексуал, записанный по документам как женщина. Однако в 2016 году суд ФРГ отказался признать третий пол.

По данным властей Германии, по состоянию на 2013 год в стране проживали от 8 до 10 тысяч интерсексов. Между тем активисты утверждают, что на самом деле их около 80 тысяч.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Британия из-за трансгендеров призвала ООН ввести термин "беременные люди" Британия из-за трансгендеров призвала ООН ввести термин "беременные люди"
«Первый» трансгендер из Чечни сбежала в США «Первый» трансгендер из Чечни сбежала в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела