Товары и услуги
08 ноября 2017, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Назван самый популярный у туристов город мира по итогам 2017 года

Назван самый популярный у туристов город мира по итогам 2017 года
фото:
Назван город, ставший самым привлекательным для туристов в 2017 году.

Эксперты признали Гонконг самым популярным у туристов городом в 2017 году. Об этом сообщается в отчёте компании исследовательской фирмы Euromonitor International. Выдержки из него приводит Лайф.

Только в этом году Гонконг посетили более 25,5 миллиона туристов. 23,3 миллиона путешественников отдали предпочтение Бангкоку. Лондон стал третьим по привлекательности у туристов городом, вместив в себя 19,8 миллиона человек.

Кроме того, в первой десятке самых привлекательных городов для туристов оказались Сингапур, Макао, Дубай, Париж, Нью-Йорк, Шэньчжэнь и Куала-Лумпур, отмечает "Звезда".

В данном перечне присутствует и российская столица. В текущем году Москва приняла 4,6 миллиона туристов. Она занимает 49 строчку рейтинга. По прогнозам специалистов, в 2020 году Москва примет уже 5 миллионов туристов, а к 2025 году число увеличится до 6,7 миллиона человек.

Санкт-Петербург посетили 2,9 миллиона человек. Он оказался на 73-м месте в рейтинге.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось видео "ангела", снятое туристами в небе над Южной Кореей На YouTube появилось видео "ангела", снятое туристами в небе над Южной Кореей
Турция может отменить систему «всё включено» для туристов Турция может отменить систему «всё включено» для туристов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела