Политика
21 октября 2017, 07:01 | Автор: Иван Рутов

В НАТО признали, что не готовы дать отпор России

В НАТО признали, что не готовы дать отпор России
фото:
Официальные представители Североатлантического альянса отказались комментировать эту информацию.

Немецкое издание Der Spiegel сообщило о том, что НАТО не готово готов дать отпор России в случае ее нападения на Североатлантического альянса на восточном фланге. В своем материале журналисты ссылаются на секретный доклад альянса, подготовленный для внутреннего пользования. 

Причиной такого положения дел называются логистические возможности НАТО, не позволяющие вовремя отреагировать на потенциальную угрозу и быстро перебросить войска. В докладе сказано, что логистическая система НАТО атрофировалась со времени окончания холодной войны. 

Официальный представитель альянса Оана Лунгеску отказалась комментировать эту информацию, однако отметила, что в настоящее время ведутся переговоры о модернизации управленческих структур НАТО. 

Как писал TopNews, в минувшем мае генсек НАТО Йенс Столтенберг говорил о том, что укрепление альянсом своей обороны представляет собой "ответ на действия России". Он отметил, что НАТО "стремится к лучшим и более конструктивным отношениям с Россией". 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ: НАТО перебросило войска на восток для подготовки к войне с РФ ИноСМИ: НАТО перебросило войска на восток для подготовки к войне с РФ
НАТО раскритиковало визит Путина в Абхазию НАТО раскритиковало визит Путина в Абхазию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела