Происшествия
12 октября 2017, 19:11 | Автор: Иван Рутов

В Иркутской области избили экс-директора школы, уволенную после отказа агитировать в пользу ЕР

В Иркутской области избили экс-директора школы, уволенную после отказа агитировать в пользу ЕР
фото:
В результате женщина получила травмы шейного отдела позвоночника и спины, у ее отца разбито лицо.

В Иркутской области избили учителя из-за того, что она отказалась агитировать за кандидата от «Единой России» на муниципальных выборах. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на сайт уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерии Лукиной.

Инцидент произошел еще 11 сентября, но известно о нем стало только сейчас. Как сообщает издание, жертвами нападения стали бывшая директор школы в деревне Балухарь Черемховского района Ксения Антипина и ее муж.

По словам пострадавшей, сначала их машину подрезал Land Rover, потом водитель крупного телосложения вышел из автомобиля, ударил ее отца в лицо, а затем начал избивать ее. 

"Водитель внедорожника попросил остановиться. Отец вышел поговорить — подумал, что к нему претензии, как к водителю. Из машины вышел крупный мужчина и сразу ударил отца в лицо, он упал. Потом подошел ко мне, схватил и стал бить. Он кричал, чтобы я заткнулась и молчала. Мы даже не поняли сначала, какая причина нападения. Сейчас, анализируя произошедшее, я понимаю, откуда ноги растут", — рассказала Ксения Антипина.

В результате женщина получила травмы шейного отдела позвоночника и спины, у ее отца разбито лицо. По мнению бывшего школьного директора, на нее напали, потому что недавно она обратилась за защитой трудовых прав к уполномоченному по правам человека в Иркутской области Валерию Лукину после того, как ее уволили якобы за отказ агитировать за кандидатов на муниципальных выборах.

Сам Валерий Лукин также связал нападение с обращением педагога к нему за защитой своих трудовых прав. Более того он обратился к руководству ГУ МВД России по Иркутской области с просьбой о проведении объективного расследования указанного инцидента.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В суде показали видео передачи взятки Сечиным Улюкаеву В суде показали видео передачи взятки Сечиным Улюкаеву
Астероид 12 октября 2017 пролетел мимо Земли Астероид 12 октября 2017 пролетел мимо Земли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела