Происшествия
03 октября 2017, 14:41 | Автор: Иван Рутов

Боевики ИГИЛ показали видео с захваченными российскими военнослужащими

Боевики ИГИЛ показали видео с захваченными российскими военнослужащими
фото:
В Минобороны уже прокомментировали захват в плен двух российских военных в Сирии боевиками ИГИЛ.

Агентство "Амак", подконтрольное запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) обнародовало видеозапись, на которой запечатлены военнослужащие армии РФ, якобы захваченные боевиками. Ролик опубликовал телеграм-канал Directorate 4, занимающийся мониторингом деятельности террористов.

В кадре представлены два человека. Один из них — с густой бородой — представляется Заболотным Романом Васильевичем 1979 года рождения, Аксайский район Ростовской области. Он сообщает, что был взят в плен во время контрнаступления ИГИЛ в районе сирийского поселка Шуля. Он называет имя второго человека -Сурканов Григорий Михайлович, который молчал в течение всего видео. На лицах людей в кадре заметны следы побоев.

Тем временем в Минобороны сообщили, что никаких инцидентов, связанных с захватом в плен или потерями российских военнослужащих в провинции Дейр-эз-Зор или в других районах Сирии, не было, передают РИА Новости.

"Все военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации, находящиеся в Сирийской Арабской Республике, выполняют поставленные задачи по предназначению", — сказали в министерстве.

Как писал TopNews, о гибели военнослужащего РФ и возможном пленении еще двух россиян в сирийской провинции Дейр-эз-Зор сообщалось в конце сентября, однако тогда официальный представитель авиабазы Хмеймим заявил, что все находящиеся в Сирии военнослужащие РФ "живы, здоровы и выполняют поставленные задачи по предназначению".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украина сообщила о захвате на границе в плен российского полковника Украина сообщила о захвате на границе в плен российского полковника
Взятый ДНР в плен майор ВСУ рассказал о кровавых провокациях перед саммитом G20 (ВИДЕО) Взятый ДНР в плен майор ВСУ рассказал о кровавых провокациях перед саммитом G20 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела