Происшествия
02 октября 2017, 11:28 | Автор: Иван Рутов

Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за убийство двух женщин в Марселе

Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за убийство двух женщин в Марселе
фото:
Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за вооруженное нападение, совершенное в воскресенье на вокзале в Марселе.

Запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) взяла ответственность за нападение на вокзале во французском Марселе, передает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Рейтер.

Накануне неизвестный с криками "Аллах акбар!" набросился с ножом на прохожих на вокзале Сен-Шарль в Марселе, убив двух женщин в возрасте около 20 лет.

Нападавший был ликвидирован военными, участвующими в операции по патрулированию "Сантинель" ("Часовой"). Сразу после инцидента вокзал был закрыт, а движение поездов прервано и частично восстановлено лишь спустя четыре часа.

 Нападение на людей на вокзале Сен-Шарль в Марселе могло быть терактом, однако следователям предстоит точно установить все факты. С таким заявлением выступил глава МВД Франции Жерар Коллон.

Позже сотрудники правоохранительных органов заявили, что нападавший был ранее известен полицейским: его подозревали в причастности к нескольким уголовным преступлениям, отмечает "КП".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве задержали двух братьев-боевиков ИГИЛ с готовыми к взрывам бомбами (ВИДЕО) В Москве задержали двух братьев-боевиков ИГИЛ с готовыми к взрывам бомбами (ВИДЕО)
Массовая кислотная атака в Лондоне: 6 пострадавших Массовая кислотная атака в Лондоне: 6 пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела