Происшествия
Спорт
01 октября 2017, 10:45 | Автор: Иван Рутов

Отсидевший 9 лет экс-футболист О. Джей Симпсон вышел на свободу

Отсидевший 9 лет экс-футболист О. Джей Симпсон вышел на свободу
фото:
В 2008 году суд Лас-Вегаса признал Симпсона виновным в вооружённом ограблении.

Экс-звезда американского футбола и актёр О. Джей Симпсон, отбывавший срок за ограбление, вышел из тюрьмы после помилования, сообщает CNN. Итоговый срок заключение Симпсона составил 9 лет.

«О. Джей Симпсон вышел из тюрьмы. Теперь он — свободный человек», — заявила пресс-секретарь Департамента исправительных учреждений штата Невада Брук Кист.

Напомним, в 2008 году суд Лас-Вегаса признал Симпсона виновным в вооружённом ограблении, после того как в 2007 году он в Лас-Вегасе напал на продавца спортивных трофеев, угрожая ему пистолетом и требуя вернуть заработанные им трофеи.

О. Джей Симпсон — один из лучших защитников в истории НФЛ, а также известен как актёр после роли в фильме «Голый пистолет». Стал известен на весь мир благодаря делу 1994 года, когда он был обвинён в убийстве своей экс-жены Николь Браун-Симпсон и её друга Рональда Голдмана. В итоге Симпсон был оправдан уголовным судом, но проиграл гражданский иск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: программа "Моя улица" может спровоцировать ухудшение мобильной связи в Москве СМИ: программа "Моя улица" может спровоцировать ухудшение мобильной связи в Москве
Новое ФОТО Юлии Ковальчук в Instagram взбудоражило фанатов: они поздравляют певицу с рождением малыша Новое ФОТО Юлии Ковальчук в Instagram взбудоражило фанатов: они поздравляют певицу с рождением малыша
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела