Происшествия
26 сентября 2017, 06:41 | Автор: Иван Рутов

Лихач на "Мерседесе" с мигалками насмерть сбил полицейского в центре Москвы

Лихач на "Мерседесе" с мигалками насмерть сбил полицейского в центре Москвы
фото:
В центре Москвы черный Mercedes-Benz S класса с правительственными номерами насмерть сбил инспектора ДПС - сотрудники ГИБДД сами скрутили "мигалку" с машины.

Сотрудника столичной Госавтоинспекции сбил насмерть легковой автомобиль в центре Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на осведомлённый источник.

По его словам, инцидент произошёл вечером в понедельник на Новом Арбате. Автомобиль "Мерседес", двигаясь на большой скорости, сбил сотрудника ГАИ насмерть.

В пресс-службе столичной полиции подтвердили эту информацию. По их данным, ДТП произошло 25 сентября около 22:00 на улице Новый Арбат.

 

Как учтоняет телеграм-канал Mash, аварию устроил "Мерседес" с номерами "АМР" и мигалкой. По оценкам очевидцев, машина неслась со скоростью порядка 120 километров в час.

"Водитель АМРа объезжал пробку по выделенке и летел по Новому Арбату на скорости порядка 120-140 километров в час.  Сотрудник ГИБДД в этот момент специально стоял на разделе — ловил таких вот уродов", — сообщают очевидцы.

С их слов, "Мерседес" отбросил сбитого сотрудника полиции на несколько десятков метров. Перед столкновением водитель даже не тормозил — тормозного пути на месте просто нет.

Погибший полицейский — старший лейтенант 32-летний Сергей Грачёв. В момент трагедии мимо проезжала скорая — везла ребёнка в больницу. Водитель остановился и врачи пытались спасти Грачёва. Но от полученных травм он умер мгновенно.

Телеграм-канал Mash утверждает, что «Мерседес» закреплен за воинской частью 44710. «Это спецгараж. Тачки только для сопровождения самых крутых россиян», — говорится в сообщении. По данным этого источника, "на помощь водителю "Мерседеса" АМР приехала группа поддержки в крутых погонах, ребята показали некие корочки, после чего водителя даже не стали оформлять".

"Газета.ру" со ссылкой на собственного корреспондента сообщает, что после столкновения неизвестный демонтировал с машины оба номерных знака. Корреспондент RTVi сообщает, что также "скрутили мигалку". Источник ТАСС в экстренных службах утверждает, что номера "Мерседеса" закреплены за ФСБ (возможно, за разными машинами).

 

По подсчетам корреспондента «Газеты.Ru», менее чем через час после аварии там оказались шесть автомобилей ДПС и еще две другие полицейские машины. Также на место аварии прибыл неизвестный мужчина в штатском, судя по поведению сотрудников полиции, это высокопоставленный представитель силовых структур.

По данным из открытых источников, номер А896МР97 закреплен за ФСБ России, однако кто конкретно им пользуется, неизвестно — ведомство еще не успело прокомментировать ситуацию. Никакой официальной информации по факту аварии не дали и в столичной полиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция взялась за поиск "убийцы на "Мерседесе" после возмущения в соцсетях (ФОТО, ВИДЕО) Полиция взялась за поиск "убийцы на "Мерседесе" после возмущения в соцсетях (ФОТО, ВИДЕО)
ВИДЕО с "мажором на кабриолете", унизившим полицейского в Москве, взорвало Сеть ВИДЕО с "мажором на кабриолете", унизившим полицейского в Москве, взорвало Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела