Калейдоскоп
Происшествия
11 сентября 2017, 07:06 | Автор: Иван Рутов

Ураган "Ирма" "забрал с собой океан" с пляжа Багамских островов (ФОТО, ВИДЕО)

Ураган "Ирма" "забрал с собой океан" с пляжа Багамских островов (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Необычное явление взбудоражило пользователей соцсети.

В минувшие выходные в соцсетях появились необычные кадры, сделанные на Багамских островах, расположенных к северу от Кубы и к юго-востоку от штата Флорида, недалеко от того места, где прошелся разрушительный ураган "Ирма".

На записи видно, насколько далеко воды Атлантического океана ушли далеко от берега. Пользователи Сети заявили, что увиденное больше напоминает побережье перед цунами, однако такого предупреждения от спасательных служб не поступало.

"Поверить не могу. Это Лонш-айленд, Багамы, и воды просто нет!!! Насколько хватает глаз", — написал автор видеозаписи.

"Так похоже на цунами…", "Безумие просто!", "Когда вода вот так уходит, это может означать, что приближается цунами. Скажи своим, чтоб ПОДНИМАЛИСЬ НА ВОЗВЫШЕННОСТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС. Подальше от береговой линии. Предупреди остальных", — комментируют пользователи видеокадры.

О том, что же произошло на побережье, рассказала изданию The Washington Post метеоролог Анджела Фриц.

"В центре урагана, где находится зона экстремально низкого давления, воду тянет наверх. Низкое давление работает, как насос: засасывает внутрь воздух, а когда падает достаточно сильно, может даже изменять форму поверхности океана. Ураган забирает воду к центру, а с периферии она уходит", — сказала специалист.

По словам очевидцев, на следующий день вода действительно вернулась на пляжи Багамских островов, что хорошо видно на фотографии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ураган "Ирма", последние новости: стихия обрушилась на Флориду (ВИДЕО) Ураган "Ирма", последние новости: стихия обрушилась на Флориду (ВИДЕО)
9-метровые волны, обрушившиеся на Гавану, попали на ВИДЕО 9-метровые волны, обрушившиеся на Гавану, попали на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела