Происшествия
11 сентября 2017, 06:13 | Автор: Иван Рутов

Ураган "Ирма", последние новости: стихия обрушилась на Флориду (ВИДЕО)

Ураган "Ирма", последние новости: стихия обрушилась на Флориду (ВИДЕО)
фото:
По прогнозам властей, от урагана могут пострадать более 30 миллионов человек.

На американский штат "Флорида" обрушился разрушительный ураган "Ирма". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный метеорологический центр США.

Ураган добрался до американского острова Марко в 15.35 по местному времени (22.35 мск) и следует в северном направлении со скоростью 19 километров в час. По словам синоптиков, в ближайшие часы ожидается усиления ураган и его обрушение на город Сент-Питерсберг (Санкт-Петербург). Затем "Ирма" отправится на север — в сторону столицы штата Флорида — города Таллахасси. К тому моменту стихия ослабнет до третьего уровня опасности из пяти возможных.

Власти прогнозируют, что в результате разгула стихии в той или иной степени могут пострадать более 30 миллионов человек. Эвакуации подлежат 6,3 миллиона жителей штата. Примерно 114 тысяч человек уже размещены в 500 временных убежищах.

Американский президент Дональд Трамп и губернатор штата Флорида Рик Скотт призвали жителей атлантического побережья молиться и надеяться на лучшее. Вашингтон пообещали оказать Флориде любую необходимую помощь.

По словам специалистов, "Ирма" сильнее прошедшего ранее урагана "Харви". Ранее "Ирма" уже прошлась по Кубе и другим островам Карибского бассейна. Там от жуткой непогоды пострадали около 1,2 миллиона человек. Как писал TopNews, ураган стер с лица земли практически все здания на Барбадосе и оставил без электричества жителей Пуэрто-Рико. Огромные разрушения остались после "Ирмы" на Британских Виргинских островах, Сен-Мартене, Сен-Бартелеми, а также Сент-Китсе и Невисе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
9-метровые волны, обрушившиеся на Гавану, попали на ВИДЕО 9-метровые волны, обрушившиеся на Гавану, попали на ВИДЕО
Ураган "Ирма", ударивший по Доминикане и Карибам, сейчас идет на США: 1 млн пострадавших (ВИДЕО) Ураган "Ирма", ударивший по Доминикане и Карибам, сейчас идет на США: 1 млн пострадавших (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела