Происшествия
09 сентября 2017, 07:43 | Автор: Иван Рутов

Осужденный в США сын депутата Госдумы РФ признался в обналичивании млн

Осужденный в США сын депутата Госдумы РФ признался в обналичивании  млн
фото:
Ранее Роман Селезнев был осужден в США за кибермошенничество.

33-летний гражданин России Роман Селезнев, получивший 27 лет тюрьмы в США по обвинениям в кибермошенничестве, признал свою вину по двум новым эпизодам дела.

Как пишет Regnum со ссылкой на американский Минюст, россиянин признал свое участие в сговоре с целью взлома и кражи банковских данных у процессинговой компании RBS Worldpay в 2008 году. По версии следствия, завладев сведениями банковских карт, Роман Селезнев вместе с "хорошо подготовленной командой хакеров" похитил более млн из банкоматов во всем мире.

Обвинения по этому делу были предъявлены в общей сложности 14 фигурантам, в том числе троим гражданам России, а также гражданам Эстонии, Молдавии, Украины, Нигерии и США.

Роман Селезнев приходится сыном депутату Госдумы РФ от ЛДПР Валерию Селезневу. Его арестовали агенты Секретной службы США на Мальдивских островах в 2014 году, после чего вывезли в США. Российский МИД назвал задержание и арест нашего соотечественника похищением и нарушением норм международного права, но США отказались его выдавать.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Осужденный за «покушение» на Дмитрия Медведева получил президентский грант Осужденный за «покушение» на Дмитрия Медведева получил президентский грант
Осужденный за подготовку покушения на Путина попросил у него помилования Осужденный за подготовку покушения на Путина попросил у него помилования
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела