Калейдоскоп
07 сентября 2017, 15:04 | Автор: Иван Рутов

Экологи назвали самые чистые и грязные регионы России по итогам лета 2017

Экологи назвали самые чистые и грязные регионы России по итогам лета 2017
фото:
Организация «Зеленый патруль» опубликовала экологический список регионов Российской Федерации по итогам лета 2017 года.

Общественная организация «Зелёный патруль» составила Экологический рейтинг субъектов РФ по итогам лета 2017 года.  Выдержки приводит телеканал RT. В нём представлены все 85 российских субъектов. При составлении списка анализировались такие показатели, как состояние воздуха, воды, сбросов, выбросов, а также ответственность власти, активность общественных организаций и другие критерии.

Лучше всего ситуация в Тамбовской области, за ней следуют Республика Алтай и Алтайский край. На 4-м месте оказался Санкт-Петербург, который впервые вошёл в пятёрку самых чистых регионов страны. Москва же, как и в прошлом рейтинге, занимает 7-е место.

Новичком в списке экологических лидеров стала Мурманская область (9-е место). Также в первую десятку вошли Чувашская Республика (5-е место), Ульяновская (6-е место), Курская (10-е место) и Белгородская области (8-е место). Однако последняя за это лето потеряла сразу две позиции.

Укрепить свои позиции благодаря активной борьбе со свалками также удалось Тульской (69-е место), Томской (21-е место) и Ростовской областям (18-е место), а также Республике Марий Эл (49-е место).

Хуже всего дела с охраной окружающей среды, согласно данным рейтинга, обстоят в Свердловской и Челябинской областях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Greenpeace составила рейтинг самых вредных для экологии смартфонов Greenpeace составила рейтинг самых вредных для экологии смартфонов
Экологи смоделировали на ВИДЕО затопление Нью-Йорка Экологи смоделировали на ВИДЕО затопление Нью-Йорка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела