Происшествия
05 сентября 2017, 14:35 | Автор: Иван Рутов

Владелец подлодки, где погибла журналистка Ким Валль, раскрыл подробности ее смерти

Владелец подлодки, где погибла журналистка Ким Валль, раскрыл подробности ее смерти
фото:
По словам мужчины, после гибели женщины, он хотел покончить с собой.

В Дании местный изобретатель Петер Мадсен, обвиняемый в убийстве шведской журналистки Ким Валль и расчленении ее тела, рассказал об обстоятельствах ее гибели. По информации газеты BT, женщина погибла случайно, поскользнувшись, когда мужчина придерживал перед ней железную 70-килограммовую дверь субмарины.

Мадсен утверждает, что в результате удара журналистка умерла на месте. После этого он хотел покончить с собой, но затем решил потопить подлодку.

По словам изобретателя, у него были чисто профессиональные отношения с корреспондентом: Ким Валль хотела взять у него интервью.

Также он заявил, что хотел покончить с собой из-за того, что его "безумные эксперименты" стали причиной смерти человека, пишет Life со ссылкой на зарубежные источники.

Ранее TopNews писал о том, что подлодка "Наутилус", на борту которой находились Петер Мадсен и Ким Валль, вышла в море 10 августа. На следующий день изобретатель заявил об исчезновении журналистки и затоплении судна по техническим причинам. Спустя 10 дней лодку и тело женщины нашли в территориальных водах Дании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Изобретателя подлодки Мадсена обвинили в осквернении тела шведской журналистки Изобретателя подлодки Мадсена обвинили в осквернении тела шведской журналистки
СМИ: в деле о расчлененной шведской журналистке всплыл аналогичный случай 1986 года СМИ: в деле о расчлененной шведской журналистке всплыл аналогичный случай 1986 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела