Происшествия
19 августа 2017, 09:46 | Автор: Иван Рутов

Наводнение в Крыму сейчас: с трассы смыло 15 автомобилей (ФОТО, ВИДЕО)

Наводнение в Крыму сейчас: с трассы смыло 15 автомобилей (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
В Крыму в селе Яркое паводок затопил почти 200 домов.

Наводнение в Крыму сейчас: селевой поток смыл с трассы 15 автомобилей

В течение всей прошедшей ночи спасатели в Крыму занимались ликвидацией последствий схода селевого потока из-за дождевого паводка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым, в настоящее время производится откачка воды на локальных участках, в основном в низинах, в городе Судак и селе Яркое поле Кировского района. Глава ГУ МЧС России по РК Сергей Шахов отметил, что подтопление жилых частных домов уже удалось полностью ликвидировать, однако без электроэнергии остаются шесть населенных пунктов, три из них — частично.

Наводнение в Крыму сегодня ФОТО: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

На трассе Грушевка — Судак возле села Дачное произошел мощный сход водно-грязевого потока прямо на дорогу. В итоге с асфальта грязевым потоком смыло 15 автомобилей. Они наплыли один на другой по цепочке, а стоящие в заторе машины были частично затоплены. Пассажиры были эвакуированы в туристский комплекс "Судак", спасатели провели расчистку дороги от грязи и камней.

"Ликвидация ЧП продолжалась всю ночь, была проведена эвакуация 76 человек, в том числе 23 детей, которые пострадали от схода грязевого потока и подтопления жилых домов. Благодаря мобилизации личного состава и плотному взаимодействию всех экстренных служб отвод воды был расчищен, и уровень воды сейчас падает", — цитирует "Российская Газета" Шахова.

Наводнение в Крыму 2017 ВИДЕО

Паводок в Крыму сегодня затопил почти 200 подворий

В селе Яркое затопленными оказались почти 200 подворий, но к утру субботы вода уже полностью ушла оттуда.

"По состоянию на 4.00 19 августа в селе Яркое поле Кировского района (Крыма) вода с подтопленных подворий сошла. Жизнедеятельность населенного пункта не нарушена", — цитируют представителей МЧС "Известия".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Комсомольск-на-Амуре тонет: паводок поднялся к отметке 9 метров Комсомольск-на-Амуре тонет: паводок поднялся к отметке 9 метров
Паводок в Комсомольске-на Амуре: уровень воды превысил 8 метров Паводок в Комсомольске-на Амуре: уровень воды превысил 8 метров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела