Политика
16 августа 2017, 16:30 | Автор: Иван Рутов

Трамп похвалил Ким Чен Ына за мудрое решение

Трамп похвалил Ким Чен Ына за мудрое решение
фото:
Ранее 15 августа Ким Чен Ын получил план атаки в районе острова Гуам, однако отказался.

Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter назвал "мудрым" решение лидера КНДР Ким Чен Ына воздержаться от запуска баллистических ракет в направлении острова Гуам.

"Ким Чен Ын принял обоснованное и очень мудрое решение. Альтернатива была бы катастрофической и неприемлемой!" — написал политик.

Отметим, что на острове Гуам расположены несколько американских военных баз. Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын заявлял, что готов «какое-то время посмотреть на глупое поведение янки», но рекомендовал США «со светлой головой взвесить все плюсы и минусы» и понять, что конфронтация неблагоприятна для обеих сторон.

15 августа госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон заинтересован в диалоге с КНДР в связи с обострением кризиса между двумя странами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп инициировал расследование против Китая, жестко осадил КНДР и пригрозил войной Венесуэле Трамп инициировал расследование против Китая, жестко осадил КНДР и пригрозил войной Венесуэле
Трамп готов ввести в США чрезвычайное положение из-за опиоидов Трамп готов ввести в США чрезвычайное положение из-за опиоидов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела