Экономика
02 августа 2017, 08:56 | Автор: Иван Рутов

Биткоин распался на две криптовалюты и резко упал в цене

Биткоин распался на две криптовалюты и резко упал в цене
фото:
Биткоин распался на две отдельные криптовалюты из-за введения протокола Segwit2x.

Криптовалюта биткоин с 1 августа разделена на две виртуальные валюты: наряду с Bitcoin (BTC) его создатели запустили Bitcoin Cash (BCC). Раскол связан с новым протоколом криптовалюты, который, по мнению создателей, увеличит работоспособность сети и скорость операций. Однако перешли на него не все участники сети биткоинов, передает ИА REGNUM.

Bitcoin Cash отличается от обычных биткоинов тем, что протокол его сети позволит валюте расти и масштабироваться: емкость ее блока может достичь 8 Мб против 1 Мб у традиционного биткоина.

У владельцев криптовалюты после разделения помимо традиционных биткоинов появилось столько же новых Bitcoin Cash. Для их использования необходим кошелек, поддерживающий новую валюту.

В первые часы существования новой криптовалюты, Bitcoin Cash, лишь небольшая группа майнеров — людей, предоставляющих компьютерные мощности для функционирования системы — подключилась к работе над ней, сообщает "Дождь" со ссылкой на Reuters.

Средняя цена на Bitcoin Cash во вторник составила 146,37 доллара, а биткоина — 2729 долларов, упав на 4,6% по сравнению с понедельником.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российский Центробанк начал разработку национальной криптовалюты Российский Центробанк начал разработку национальной криптовалюты
В Минфине рассказали, когда Россия признает биткоин В Минфине рассказали, когда Россия признает биткоин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела