24 июля 2017, 08:03 | Автор: Иван Рутов

Майкл Фелпс проиграл белой акуле в заплыве на 100 метров

Заплыв акулы был имитирован с помощью компьютерных технологий.

Известный американский пловец и единственный в истории спорта 23-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс проиграл в заплыве на 100 метров белой акуле.

Как пишет "Р-Спорт" со ссылкой на зарубежные СМИ, в ходе одного из телешоу Майкл Фелпс состязался с акулой, причем заплыв последней был сымитирован при помощи компьютерной модели. Съемки проходили в заливе Моссел в ЮАР.

Отмечается, что во время стометровки на Фелпсе был специальный гидрокостюм с подобием большой ласты, прикрепленной к обеим ногам.

В итоге 32-летний спортсмен преодолел дистанцию за 38,1 секунды, акула продемонстрировала время в 36,1 секунды.