Товары и услуги
18 июля 2017, 09:39 | Автор: Иван Рутов

Роспотребнадзор проверит, как спиннеры влияют на детское здоровье

Роспотребнадзор проверит, как спиннеры влияют на детское здоровье
фото:
Ранее родительское и преподавательское сообщества выразили тревогу в связи с появлением новых приборов.

Специалисты Роспотребнадзора займутся проверкой влияния спиннеров на здоровье детей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ведомстве.

"В последнее время в России отмечается агрессивное продвижение в детской и подростковой среде так называемых спиннеров. Учитывая тревогу родительского и преподавательского сообщества, Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучит влияние спиннеров на здоровье детей, в том числе возможные негативные последствия", — заявили в Роспотребнадзоре.

Специалисты порекомендовали родителям не покупать своим детям спиннеры с рук. Также в ведомстве посоветовали следить за тем, чтобы дети случайно не проглотили мелкие детали игрушки, например "часовые" батарейки или светящиеся элементы

Спиннер — популярный в последнее время прибор, имеющий единственную ось и сохраняющий свое положение при вращении постоянно. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Россия 24" выпустила третье ВИДЕО о вреде спиннеров и раскрутке их оппозицией "Россия 24" выпустила третье ВИДЕО о вреде спиннеров и раскрутке их оппозицией
Роспотребнадзор назвал самые "толстые" регионы России Роспотребнадзор назвал самые "толстые" регионы России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела