Наука и технологии
16 июля 2017, 09:39 | Автор: Иван Рутов

Ученые: по направлению к Земле летит "звезда Смерти" из созвездия Геркулес

Ученые: по направлению к Земле летит "звезда Смерти" из созвездия Геркулес
фото:
Небесное тело HIP-85605 может стать причиной хаоса в Солнечной системе.

Специалист Института астрономии Макса Планка в Германии доктор Корин Бейлер-Джонс заявил, что "звезда смерти" HIP-85 605, из-за которой может наступить конец света, летит по направлению к Земле на высокой скорости. HIP-85605 расположена на расстоянии в 16 световых лет от нашей планеты в созвездии Геркулеса.

По его мнению, небесное тело может стать причиной хаоса в Солнечной системе, повлияв на гравитационное поле в облаке Оорта. Считается, что звезда способна вытолкнуть часть комет и карликовых звезд, в то время как другая часть направится в сторону планет Солнечной системы, сообщает Rambler со ссылкой на Sunday Express.

Астероид пройдет по Солнечной системе примерно через 240 — 470 тысяч лет с вероятностью 90%. Расстояние от нашего светила до HIP-85605 составит всего 0,004 парсек, что в 8 тысяч раз больше, чем расстояние между Солнцем и Землей. 

Добавим, что астрономы отмечают, что не только эта звезда угрожает нашей планете. Еще есть как минимум 13 небесных тел, которые на большой скорости приближаются к Земле.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые нашли в Библии доказательства существования НЛО Ученые нашли в Библии доказательства существования НЛО
Ученые впервые записали в ДНК бактерии видеоролик Ученые впервые записали в ДНК бактерии видеоролик
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела