Товары и услуги
14 июля 2017, 14:42 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Apple откладывает выпуск iPhone 8 из-за технических проблем

СМИ: Apple откладывает выпуск iPhone 8 из-за технических проблем
фото:
Аналитики полагают, что презентация нового iPhone будет перенесена.

Компания Apple может быть вынуждена отложить поставки новых iPhone из-за проблем, возникших в ходе производства датчика отпечатков пальцев, который разработчики пытались усовершенствовать, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на MarketWatch и информированные источники.

По данным экспертом, Apple либо перенесет дату начала поставок, что отрицательно скажется на результатах в IV квартале, либо выведет на рынок телефоны без сканирования отпечатков пальцев, что может привести к падению продаж и потере репутации. Аналитики предполагают, что такой сдвиг в поставках приведет к снижению объема продаж в 2017 отчетном году до 208,1 млн экземпляров.

Ранее сообщалось, что Apple планировала запустить новый «суперцикл», в котором были бы представлены сразу три варианта смартфонов, в сентябре 2017 года. Благодаря этим ожиданиям эксперты повышали стоимость акций корпорации, но теперь рейтинги «яблочных» могут рухнуть.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
iPhone 8 выйдет в России и других странах без сканера отпечатков пальцев - СМИ (ФОТО) iPhone 8 выйдет в России и других странах без сканера отпечатков пальцев - СМИ (ФОТО)
В Сеть попали новые ФОТО и ВИДЕО iPhone 8 В Сеть попали новые ФОТО и ВИДЕО iPhone 8
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела