Происшествия
10 июля 2017, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Ваня Котов, последние новости: пропавший мальчик найден мертвым (ФОТО)

Ваня Котов, последние новости: пропавший мальчик найден мертвым (ФОТО)
фото:
Ваня Котов, новости последнего часа: убийцей ребенка оказался ранее трижды судимый уроженец Озерска.

Ваня Котов найден мертвым в Каслях

В городе Касли Челябинской области был найден мертвым 11-летний Ваня Котов, пропавший около месяца назад. Предполагаемым убийцей мальчика является 30-летний Андрей Шамыгин, ранее трижды судимый. Выяснилось, что преступник заманил ребенка к себе домой, где и совершил убийство. Тело Вани он закопал в безлюдном месте.

Поиском пропавшего в Каслях Вани Котова целый месяц занимались полицейские и волонтеры. Местные жители до последнего надеялись найти ребенка живым, однако накануне стало известно об обнаружении его тела.

Источник в следствии рассказал, что предполагаемым убийцей Вани является 30-летний уроженец Озерска, ранее отсидевший уже три срока по уголовным статьям. Ребенка удалось найти с помощью велосипеда, на котором школьник уехал из дома. При этом убийца был подписан на группу в соцсети, где публиковалась информация о поисках мальчика.

Ваня Котов ФОТО: из открытых источников

В ходе допроса убийца признался, что заманил свою жертву в арендованное жилье, где совершил расправу, а затем закопал труп. Выяснение подробностей жестокого убийства продолжается.

Ваня Котов пропал 14 июня 2017 года. В тот злополучный день ребенок вышел из дома и отправился в школьную библиотеку, однако в итоге он до нее так и не добрался. После того, как вечером мальчик не вернулся домой, его родные обратились в полицию. По факту исчезновения ребенка было  возбуждено уголовное дело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан предполагаемый убийца 16-летней сахалинки Задержан предполагаемый убийца 16-летней сахалинки
Педофил похитил ребенка из детдома, подкупив его сотрудников своей набожностью Педофил похитил ребенка из детдома, подкупив его сотрудников своей набожностью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела