Политика
Экономика
04 июля 2017, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Эксперты: конфликт на Донбассе стоил Украине млрд

Эксперты: конфликт на Донбассе стоил Украине  млрд
фото:
В Минобороны Украины подсчитали размер ущерба, который страна понесла в результате продолжающихся боевых действий в Донбассе.

Сумма ущерба, нанесенного в результате конфликта на востоке Украины, составляет около млрд, заявил первый заместитель министра обороны Иван Руснак, передает УНН.

По его словам, на востоке Украины разрушены объекты энергетической, транспортной, социальной и других инфраструктур. Люди остались без рабочих мест. Названная сумма — это только прямые убытки страны.

Он напомнил, что из-за эскалации конфликта в Донбассе ухудшилась гуманитарная ситуация.

«Гражданское население требует первоочередного решения вопросов водо-, свето- и газоснабжения, санитарного обеспечения и содействия в соблюдении гигиены, продовольственной безопасности и питания, обеспечения временным жильем, организации размещения и медицинского обслуживания», — цитирует Руснака УНИАН.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лавров объяснил, зачем Россия ввязалась в конфликты на Донбассе и в Сирии Лавров объяснил, зачем Россия ввязалась в конфликты на Донбассе и в Сирии
На Донбассе на мине подорвался автомобиль с сотрудниками СБУ: есть жертвы На Донбассе на мине подорвался автомобиль с сотрудниками СБУ: есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела