Политика
29 июня 2017, 08:07 | Автор: Иван Рутов

В США ужесточили правила выдачи виз гражданам мусульманских стран

В США ужесточили правила выдачи виз гражданам мусульманских стран
фото:
В США приняли новые критерии выдачи виз гражданам шести стран с преимущественно мусульманским населением.

Власти США определили новые критерии выдачи виз гражданам шести мусульманских стран и всем беженцам, пишет Лайф со ссылкой на Associated Press и меморандум Госдепа США.

Новые требования уже разосланы в американские диппредставительства за рубежом. Согласно этим документам, визы соответствующим претендентам будут выдаваться только при наличии тесных семейных или деловых связей в США.

Выходцам из мусульманских стран придется подтверждать, что в Соединённых Штатах у них проживают родители, муж или жена, взрослые дети или братья и сёстры. Наличие более дальних родственников во внимание приниматься не будет.

Данные требования распространяются на граждан Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана, а также всех без исключения беженцев. Сообщается, что уведомления о новых правилах были разосланы в дипломатические представительства США за рубежом, уточняетИА REGNUM.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Австрии предложили закрыть детские сады для мусульман В Австрии предложили закрыть детские сады для мусульман
CNN обвинили в съемке постановочного митинга мусульман в Лондоне (ВИДЕО) CNN обвинили в съемке постановочного митинга мусульман в Лондоне (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела