Политика
28 июня 2017, 06:13 | Автор: Иван Рутов

Госдеп США заявил о существовании в России трудовых лагерей

Госдеп США заявил о существовании  в России трудовых лагерей
фото:
Госсекретарь США Тиллерсон обвинил КНДР в создании трудовых лагерей в России и Китае - в них содержится до 80 тысяч человек.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в рамках своего доклада по борьбе с работорговлей в мире, который был представлен во вторник в Вашингтоне заявил, что тысячиграждан Северной Кореи заняты на принудительных работах в трудовых лагерях на территории России и Китая, пишут "Известия".

По его словам, от 50 до 80 тыс. граждан КНДР работают в трудовых лагерях за рубежом, прежде всего в России и в Китае, многие из них трудятся по 20 часов в сутки, а их зарплата якобы идет властям КНДР, в результате чего те получают сотни миллионов долларов в год. Госсекретарь США призвал страны вернуть работников трудовых лагерей домой.

"Власти КНДР продолжают отправлять рабочих в Россию согласно двусторонним соглашениям с РФ и правительствами других стран. Несмотря на достоверную информацию о том, что северокорейцы в России трудятся в рабских условиях, российское правительство не отчитывается ни о каких расследованиях, проведенных в связи со сложившейся ситуацией", — цитирует его "Интерфакс".

В целом, по оценке госдепа, власти РФ не предпринимают значительных усилий для того, чтобы пресечь торговлю людьми.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Госдепе объяснили отсутствие поздравлений с Днем России В Госдепе объяснили отсутствие поздравлений с Днем России
СМИ: Ким Чен Ын впервые признал наличие ядерного оружия СМИ: Ким Чен Ын впервые признал наличие ядерного оружия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела