Политика
27 июня 2017, 06:28 | Автор: Иван Рутов

США пригрозили применить силу против Асада в случае новой химатаки в Сирии

США пригрозили применить силу против Асада в случае новой химатаки в Сирии
фото:
Американский Белый дом обвинил Асада в подготовке новой химической атаки против мирного населения Сирии.

США пригрозили президенту Сирии Башару Асаду, что в случае новой химической атаки он "заплатит высокую цену", передает "Интерфакс".

" США находятся в Сирии для уничтожения "Исламского государства" (организация запрещена в РФ — ред.) в Ираке и Сирии. Однако, если господин Асад совершит еще одно массовое убийство с применением химического оружия, он и его военные заплатят высокую цену", — говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома.

Из него следует, что США выявили потенциальную подготовку к новой химической атаке режимом Асада, "она похожа на подготовку режима, которая осуществлялась до химической атаки 4 апреля 2017 года".

США обвинили Дамаск в том, что 4 апреля в городе Хан-Шейхун сирийской провинции Идлиб самолеты ВВС страны провели химическую атаку, в результате которой погибли мирные жители. Власти Сирии обвинения отвергают, напоминает "Газета.ру".

В то же время Асад назвал химатаку в Идлибе частью кампании по демонизации властей Сирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Журналистам впервые показала мальчика, ставшего "символом страданий в Алеппо" (ФОТО) Журналистам впервые показала мальчика, ставшего "символом страданий в Алеппо" (ФОТО)
Эрдоган: Путин изменил свое отношение к Асаду Эрдоган: Путин изменил свое отношение к Асаду
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела