Политика
19 июня 2017, 19:15 | Автор: Иван Рутов

Трамп отказался принять Порошенко в Вашингтоне

Трамп отказался принять Порошенко в Вашингтоне
фото:
Тем временем приёмную администрации Порошенко заблокировали участники АТО.

Вице-президент Майкл Пенс встретится с президентом Украины Петром Порошенко в Вашингтоне вместо президента США Дональда Трампа, передает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя Белого дома Шона Спайсера.

"Запланирована встреча Порошенко завтра с вице-президентом, по встрече с президентом пока неизвестно", — сказал он.

Ранее замглавы администрации украинского президента Константин Елисеев говорил, что встреча Трампа и Порошенко должна состояться раньше встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Он подчеркивал, что над этим активно работали украинские дипломаты.

Тем временем приёмную в администрации украинского лидера заблокировали участники АТО во главе с лидером организации "Революционные правые силы" (РПС) Брониславом Сухий, сообщает Лайф со ссылкой на украинские СМИ. 

У протестующих в руках плакаты с надписями "Порошенко — не наш президент", "Импичмент Порошенко" и "Нет преступной власти". Как отмечается, участники акции требуют импичмента Петра Порошенко и освобождения члена РПС Юрия Заболотного, который был задержан 15 июня.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп опубликовал декларацию о доходах за 2016 год Трамп опубликовал декларацию о доходах за 2016 год
"Кубе не привыкать": Захарова прокомментировала решение Трампа по Кубе "Кубе не привыкать": Захарова прокомментировала решение Трампа по Кубе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела