Калейдоскоп
19 июня 2017, 10:36 | Автор: Иван Рутов

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве онлайн можно отследить в Сети

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве онлайн можно отследить в Сети
фото:
Мощи Николая Чудотворца в Москве 2017: в столице продолжается паломничество к святыне.

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве в будние дни составляет около двух километров

К Храму Христа Спасителя в Москве продолжают стекаться паломники для преклонения находящихся сейчас там мощам Николая Чудотворца. Ранее TopNews писал о том, что в выходные дни, особенно в субботу, протяженность очереди достигает своего пика: в прошлые выходные ее длина достигала восьми километров, а время ожидания людей составляло около 12 часов.

Количество паломников значительно сокращается в будние дни, когда длина очереди к святыне достигает около двух километров, а время ожидания уменьшается до 2-3 часов. Кроме того, после 17.00 паломники уже не идут к храму, который закрывается в 21:00, поэтому решившим поклониться мощам Николая Чудотворца в Москве могут с легкостью сделать это даже в вечернее время.

Попасть в Храм Христа Спасителя может любой желающий, но только на общих основаниях: статус и финансовое положение никак не влияет на приоритет в очереди. Исключения могут быть сделаны лишь для беременных женщин, матерей с грудными детьми, а также инвалидами в кресле с одним сопровождающим.

Следить за передвижением очереди онлайн можно на сайте Принесения мощей Николая Угодника в России или в соцсетях. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве можно отследить онлайн Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве можно отследить онлайн
Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве может составлять 12 часов Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве может составлять 12 часов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела