Калейдоскоп
16 июня 2017, 08:12 | Автор: Иван Рутов

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве может составлять 12 часов

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве может составлять 12 часов
фото:
В Москву привезли мощи Николая Чудотворца.

Представители РПЦ и организаторы доступа к мощам Николая Чудотворца в Москве порекомендовали верующим отказаться от паломничества к святыне в субботу из-за большого наплыва христиан из регионов.

По информации Церкви, ожидание в очереди к мощам Николая Чудотворца в субботу может достигать 12 часов, а в будние дни — четыре часа. В прошлую субботу, 10 июня 2017 года, очередь к мощам достигла восьми километров, а ее конец доходил до станции метро «Спортивная»

В субботу, 27 мая, к мощам пришли 37800 человек, 3 июня — 37100 человек, а 10 июня — а 41200 человек. При этом в понедельник и вторник на этой неделе (12 и 13 июня) количество паломников, посетивших Храм Христа Спасителя, не превышало 25 тысяч человек в день.

Смотреть за очередью к мощам Николая Чудотворца в Москве онлайн можно на сайте Принесения мощей Николая Угодника в России или в соцсетях. Также в Интернете можно почитать отзывы тех, кому удалось поклониться святыне.

Как писал TopNews, левое ребро Николая Чудотворца, впервые за 930 лет привезли из итальянского города Бари в Россию. В Москве поклониться им можно будет до 12 июля, а затем мощи доставят в Санкт-Петербург, где они пробудут до 28 июля, а затем вернутся в Италию.

Николай Чудотворец является одним из самых почитаемых святых у православных верующих и пользуется уважением у представителей других конфессий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве можно отследить онлайн Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве можно отследить онлайн
В Сети появилось ВИДЕО как Путин приложился к мощам Николая Чудотворца (ФОТО, ВИДЕО) В Сети появилось ВИДЕО как Путин приложился к мощам Николая Чудотворца (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела