Спорт
Шоу-бизнес
13 июня 2017, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Названы самые высокооплачиваемые звезды шоу-бизнеса и спорта по версии Forbes

Названы самые высокооплачиваемые звезды шоу-бизнеса и спорта по версии Forbes
фото:
Авторитетный журнал назвал имена знаменитостей, заработавших больше всего за отчетный период.

Эксперты журнала Forbes подготовили традиционный рейтинг самых высокооплачиваемых звезд. В 2017 году список возглавил американский рэпер Шон Комбс (Дидди), заработавший за отчетный период млн.

Примерно млн из этой суммы ему принесли продажи коллекций одежды, а все остальное он заработал благодаря рекламе водки британской компании Diageo и недавнему гастрольному туру.

Вторую строчку в этом году заняла американская певица Бейонсе с доходом млн. Прошлогодний альбом звезды Lemonade и последовавшее за его выходом мировое турне позволили ей добиться второго по величине результата за всю ее карьеру.

Замыкает тройку самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии Forbes  британская писательница, автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг с годовым доходом млн.

Четвертое место оставил за собой канадский исполнитель Дрейк, завоевавший музыкальную премию Billboard в 13 номинациях ( млн). На пятой строчке разместился португальский футболист и форвард "Реала" Криштиану Роналду ( млн).

Шестую строчку занял канадский певец The Weeknd (Абель Тесфайе, млн), на седьмой оказался радиоведущий Говард Штерн ( млн), на восьмой — британская поп-группа Coldplay ( млн), девятое место осталось за писателем Джеймсом Паттерсоном ( млн), а на десятом месте расположился баскетболист Леброн Джеймс ( млн).

Как писал TopNews, годом ранее первое место в рейтинге занимала певица Тэйлор Свифт, заработавшая млн. В текущем году ее доходы составили млн.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Forbes назвал богатейших наследников России Forbes назвал богатейших наследников России
"Теперь  ясно, кто есть кто в этой жизни: колумнист Forbes рассказала, на чем летает и плавает Усманов (ФОТО, ВИДЕО) "Теперь ясно, кто есть кто в этой жизни: колумнист Forbes рассказала, на чем летает и плавает Усманов (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела