Калейдоскоп
06 июня 2017, 10:36 | Автор: Иван Рутов

Двери метро в Москве остались без надписей "вход" и "выход"

Двери метро в Москве остались без надписей "вход" и "выход"
фото:
В метрополитене Москвы введён новый стандарт информации.

Новый стандарт навигации внедрили в московском метро к Кубку конфедераций, заменив на дверях метрополитена стикеры с надписями "Вход" — "Прохода нет" на таблички со схемой станции, сообщил в понедельник на пресс-конференции первый замначальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов, пишет РИА Новости.

"На входных дверях на всех станциях поменялся стандарт: больше нет зеленых и красных табличек "Вход" и "Прохода нет", теперь есть большая белая табличка, на которой изображена станция и написаны все пересадки со станции. Она продублирована на английском языке. Это останется, это новый стандарт навигации и к Кубку конфедераций это было приурочено", — рассказал Латыпов.

По словам Латыпова, новый стандарт навигации останется и после окончания спортивных событий.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: ФСБ предотвратила теракты ИГИЛ на станции "Теплый стан" в Москве СМИ: ФСБ предотвратила теракты ИГИЛ на станции "Теплый стан" в Москве
Издевательская компенсация пострадавшей во время теракта в метро Петербурга возмутила соцсети (ФОТО) Издевательская компенсация пострадавшей во время теракта в метро Петербурга возмутила соцсети (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела