Политика
25 мая 2017, 13:32 | Автор: Иван Рутов

Шойгу высказался о выступлении Украины на танковом биатлоне НАТО

Шойгу высказался о выступлении Украины на танковом биатлоне НАТО
фото:
Глава оборонного ведомства РФ отметил выступление на соревнованиях Украины со старыми советскими танками.

Российский министр обороны России Сергей Шойгу, комментируя проведение танкового биатлона НАТО, указал на выступление на нем Украины со старыми советскими танками.

Как сообщает ТАСС, в ходе "правительственного часа" в Совете Федерации Шойгу сказал, что Минобороны РФ "приятно, что НАТО следует тем же путем" по части проведения соревнований.

"Есть повторение со стороны НАТО, они попробовали в этом году провести тоже "Танковый биатлон", но не нам судить, как у них получилось. Нам приятно, что они следуют тем же путем. Немножко удивительно, что они соревнуются с танками, которые прекратили выпускать мы, во всяком случае, во времена СССР и от нашего оружейного комплекса выступала там Украина с танками Т-64", — отметил он, напомнив, что танки этой модели уже "достаточно давно" сняты в России с вооружения и используются только в учебных целях.

На соревнованиях НАТО команда Украины заняла предпоследнее место.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение самолета Ту-154 в Сочи, последние новости сегодня: причины крушения установлены на 99% - Шойгу Крушение самолета Ту-154 в Сочи, последние новости сегодня: причины крушения установлены на 99% - Шойгу
Шойгу доложил Путину о завершении операции по взятию Пальмиры: опубликованы первые фото Шойгу доложил Путину о завершении операции по взятию Пальмиры: опубликованы первые фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела