Происшествия
Шоу-бизнес
13 мая 2017, 08:28 | Автор: Иван Рутов

"Евровидение 2017", последние новости: участнице от Исландии грозит тюрьма за выходку в Киеве (ВИДЕО)

"Евровидение 2017", последние новости: участнице от Исландии  грозит тюрьма за выходку в Киеве (ВИДЕО)
фото:
Свала Бьергвинсдоуттир нарушила сразу два правила в обращении с национальным флагом на музыкальном конкурсе.

На музыкальном конкурсе "Евровидение 2017" в Киеве разгорается новый скандал: участнице из Исландии Свале Бьергвинсдоуттир "светит" срок на Родине из-за ее участия в церемонии, предложенной организаторами конкурса.

Артистка согласилась написать на флаге своей страны приветственные слова, а после отправила его на шариках в небо. На инцидент обратила внимание руководитель молодежной скаутской организации Марта Магнусдоттир, которая считается хранителем национального флага Исландии.

Как отметила Магнусдоттир, Свала нарушила закон о флаге Исландии, согласно которому запрещено рисовать на полотне, а поднимать флаг можно только на флагштоке. Также понятно, что флаг окажется в итоге на земле, что также запрещено по закону Исландии: упавший флаг нужно сразу же сжигать.

Таким образом, из-за своей неосмотрительности участница "Евровидения" может попасть в тюрьму сроком до одного года или выплатить крупный штраф.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скормивший собакам свою любовницу бразильский вратарь вновь оказался в тюрьме Скормивший собакам свою любовницу бразильский вратарь вновь оказался в тюрьме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела