Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
05 мая 2017, 17:37 | Автор: Иван Рутов

Итальянский телеведущий: Украина проиграет «Евровидение», как проиграла Крым

Итальянский телеведущий: Украина проиграет «Евровидение», как проиграла Крым
фото:
На Украине обиделись на шутку итальянского ТВ.

Ведущий итальянского телешоу NEMO Энрико Лукки заявил, что Украина проиграет в музыкальном конкурсе «Евровидение», так как ранее уже проиграла Крым. Об этом пишет "Лента.Ру" со ссылкой на опубликованное видео выступления Лукки.

«Франческо Габбани (певец, представит  на конкурсе Италию — прим. ред) мощнее советских ракет, а Украина проиграет "Евровидение" после того, как проиграла Крым», — заявил в эфире телеканала RAI Лукки.

В свою очередь украинские пользователи соцсетей возмутились фразой ведущего и упрекнули итальянцев в том, что они "ничего не знают" об Украине.

Напомним, Италия и Украина напрямую прошли в финал «Евровидения». Он состоится в Киеве 13 мая. Полуфиналы конкурса запланированы на 9 и 11 мая.

Украина завоевала право на проведение «Евровидения», когда победителем конкурса в прошлом году стала певица Джамала. Заявленной на «Евровидение»-2017 от России Юлии Самойловой украинские правоохранительные органы запретили пересекать границу страны из-за выступлений в Крыму.

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного в 2014 году после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Билеты на «Евровидение» в Киеве распродают со скидкой 80% Билеты на «Евровидение» в Киеве распродают со скидкой 80%
Организаторы "Евровидения" пригрозили санкциями России и Украине Организаторы "Евровидения" пригрозили санкциями России и Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела