Товары и услуги
28 апреля 2017, 12:20 | Автор: Иван Рутов

Музыка в "Одноклассниках" и "ВКонтакте" станет платной

Музыка в "Одноклассниках" и "ВКонтакте" станет платной
фото:
Прослушивание музыки в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники» и «Мой мир» станет платной по подписке.

Социальные сети «В контакте», «Одноклассники» и «Мой мир» с сегодняшнего дня вводят платную подписку на музыку — 149 руб. в месяц, рассказал представитель Mail.ru Group (владеет всеми тремя соцсетями). Подписка будет работать как в десктопных версиях социальных сетей, так и в мобильных приложениях — причем как самих «В контакте», «Одноклассников» и «Моего мира» на iOS и Android, так и в приложении Boom, созданном Mail.ru вместе с United Media Agency (UMA) Олега Бутенко. UMA является посредником между Mail.ru Group и правообладателями, именно эта компания от лица группы заключает лицензионные соглашения с издателями музыки, пишут "Ведомости".

В мобильных приложениях «В контакте» и «Одноклассники» слушать музыку можно будет только онлайн, а приложение Boom позволит пользователям сохранять музыкальные треки и слушать их в офлайне.

Близкий к компании человек объясняет: таково было желание правообладателей, они считают, что возможность прослушивания музыки офлайн — это особенная функция, она должна быть доступна только в специальном музыкальном приложении, а не просто в соцсети. По словам представителя Mail.ru Group, 149 руб. — это подписка сразу на все сервисы группы.

Музыку во «В контакте» и «Одноклассниках» по-прежнему можно слушать бесплатно. Однако теперь в рамках музыкальной подписки у пользователей есть дополнительные возможности: отключить аудиорекламу на всех платформах, а также кэшировать музыку (слушать ее в режиме офлайн) в специальном приложении Boom.

Как пишет издание Tjournal, у многих пользователей раздел «Аудиозаписи» уже обновился — теперь он выглядит по-другому. 

Mail.ru Group несколько лет пыталась заключить соглашения с правообладателями на лицензирование музыки. Компании считают соцсеть «ВКонтакте» главным источником пиратства в интернете.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Павел Дуров удалил всех друзей из соцсетей Павел Дуров удалил всех друзей из соцсетей
Теракт в Санкт-Петербурге 2017: в Сети появилось ФОТО предполагаемого смертника, совершившего взрыв в метро Теракт в Санкт-Петербурге 2017: в Сети появилось ФОТО предполагаемого смертника, совершившего взрыв в метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела