Политика
Шоу-бизнес
25 апреля 2017, 14:25 | Автор: Иван Рутов

Медведев осадил Поклонскую и назвал преступным преследование авторов за еще не вышедшие работы

Медведев осадил Поклонскую и назвал преступным преследование авторов за еще не вышедшие работы
фото:
Медведев раскритиковал низкий уровень культуры в современном искусстве.

Преследование авторов произведений, которые еще не вышли в свет, это проявление агрессии, считает премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Мы эту агрессию видим. Кстати, эта агрессия иногда воплощается и в преступные деяния. Или иногда по сути сводится к преследованию автора, произведения которого еще никто не видел", — заявил глава правительства, выступая на форуме "Единой России" "Культура — национальный приоритет", передает "Россия 24".

Премьер указал, что «культура и искусство – это синонимы разнообразия, нашей внутренней свободы», призвал к большей терпимости и напомнил, что задача государства – «обеспечить реализацию этой свободы законодательными и финансовыми мерами», пишут "Ведомости".

«Если мы снова не хотим вернуться во времена, когда культура жестко регламентировалась сверху, то нам всем это нужно учитывать, в том числе чиновникам, политикам. Вообще любому облеченному властью человеку нужно подавлять в себе соблазн объяснять художнику, что он должен делать», – отметил Медведев.

Медведев призвал быть терпимее в этих вопросах и внимательно относиться к тому, что происходит.  Как писал Topnews, в апреле депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что по её просьбе была проведена комплексная экспертиза материалов фильма. Результаты исследования она направила в Генпрокуратуру. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что странно оценивать фильм, который ещё не готов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Алексей Учитель пристыдил Поклонскую Алексей Учитель пристыдил Поклонскую
Наталья Поклонская представила доказательства оскорбления "Матильдой" чувств верующих Наталья Поклонская представила доказательства оскорбления "Матильдой" чувств верующих
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела