Происшествия
17 апреля 2017, 05:56 | Автор: Иван Рутов

В Иркутске 15-летний школьник оказался серийным насильником

В Иркутске 15-летний школьник оказался серийным насильником
фото:
На счету подростка как минимум восемь жертв.

В Иркутске вынесен приговор в отношении 15-летнего школьника, которого признали  виновным в серии изнасилований. Жертвами маньяка стали 8 женщин разных возрастных групп.

Проведенная экспертиза выявила расстройство психики осужденного, но, несмотря на это, он был вменяем. В результате малолетний маньяк получил шесть лет исправительной колонии за изнасилования, грабежи и кражи. Приговор был вынесен 25 декабря Октябрьским судом Иркутска.

"Настолько юного маньяка мы в своей практике еще не встречали", — цитирует "Комсомольская правда" старшего помощника руководителя территориального управления Следственного комитета Владимира Саловарова. 

Первое преступление подросток совершил летом 2006 года, а с конца августа по январь 2007 года он изнасиловал в общей сложности 8 женщин в районе улиц Байкальской, Советской и лесополосы под Иркутском. Юный маньяк нападал в основном на студенток, но среди изнасилованных есть даже пожилые женщины: самой старшей его жертве исполнилось 60 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье задержали "ховринского маньяка" В Подмосковье задержали "ховринского маньяка"
В Подольске врач надругался над пациенткой реанимации: СМИ узнали подробности громкого дела (ФОТО, ВИДЕО) В Подольске врач надругался над пациенткой реанимации: СМИ узнали подробности громкого дела (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела