Политика
11 апреля 2017, 05:18 | Автор: Иван Рутов

Северная Корея заявила о готовности ответить на нападение США

Северная Корея заявила о готовности ответить на нападение США
фото:
Пхеньян считает, что сценарий вторжения США в КНДР достиг серьезной фазы.

Пхеньян расценил отправку ударной американской авиагруппы к Корейскому полуострову доказательством агрессивных намерений США, на которые КНДР готова ответить. Как сообщает РИА Новости, соответствующее заявление МИД республики было распространено агентством ЦТАК.

Представители ведомства отметили, что направление атомного авианосца "Карл Винсон" в акваторию у берегов полуострова доказывает, что сценарий вторжения США в КНДР достиг серьезной фазы.

"Если США осмелятся сделать выбор в пользу военных действий, выкрикивая лозунги о "превентивном ударе" и "уничтожении штабов", КНДР готова отреагировать в любой желаемой США форме военных действий", — отметили в МИД.

Также в заявлении подчеркивается, что Северная Корея не выпрашивает мира, но всегда "готова защитить себя силой оружия".

10 апреля 2017 года стало известно о том, что США неожиданно развернули к берегам Южной Кореи ударную группу во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон". Изначально сообщалось, что он должен зайти в порты Австралии.

Свою обеспокоенность в связи с возможностью нанесения упреждающего удара американцев по объектам КНДР выразил министр по делам национального объединения Южной Кореи Хон Йон Пхё.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Северная Корея пригрозила США и Японии ядерным ударом Северная Корея пригрозила США и Японии ядерным ударом
КНДР испытала самую мощную атомную бомбу в своей истории КНДР испытала самую мощную атомную бомбу в своей истории
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела