Автомобили
30 марта 2017, 14:48 | Автор: Иван Рутов

Toyota отзывает 3 млн машин из-за смертельно опасных подушек безопасности

Toyota отзывает 3 млн машин из-за смертельно опасных подушек безопасности
фото:
Японский автомобильный гигант Toyota сообщил об отзыве свыше 2,9 млн автомобилей, которые оборудованы некачественными подушками безопасности Takata.

Японская автомобильная корпорация Toyota Motor отзывает около 2,9 млн автомобилей по всему миру из-за проблем с подушками безопасности производства компании Takata, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

По его данным, отзывная кампания коснется седана Toyota Corolla девятого (E120, E130) и десятого (E140, E150) поколений, а также кроссовера Toyota RAV4. В этих автомобилях, как полагает компания, могут быть установлены подушки безопасности с неисправными насосами. Всего около 750 тысяч машин будут отозваны в Японии, 650 тысяч в Китае, 1,16 млн в Океании и на Ближнем Востоке, отмечает агентство.

Японская Takata оказалась в центре скандала в 2014 году. Как установили власти США, изготовленные этой фирмой подушки безопасности из-за неисправности насоса могут при аварии раскрыться с очень большой силой, что приведет к тому, что в находящихся в автомобиле полетит шрапнель из кусочков пластика и металла. Из-за таких инцидентов в мире погибли по меньшей мере 16 человек, более 180 пострадали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США и Канаде отзывают 334 тыс. Volkswagen и  Audi из-за утечки топлива В США и Канаде отзывают 334 тыс. Volkswagen и Audi из-за утечки топлива
Toyota отзывает в России 140 тысяч кроссоверов RAV4 Toyota отзывает в России 140 тысяч кроссоверов RAV4
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела