Политика
Происшествия
16 марта 2017, 12:06 | Автор: Иван Рутов

Момент, как писатель Михаил Веллер швырнул стакан в студии ТВЦ, попал на ВИДЕО

Момент, как писатель Михаил Веллер швырнул стакан в студии ТВЦ, попал на ВИДЕО
фото:
Сам писатель уже объяснил журналистам свое поведение во время съемок телепередачи "Право голоса".

Известный отечественный писатель Михаил Веллер рассказал в интервью  "Московскому комсомольцу", почему он бросил стакан в ведущего программы "Право голоса" на телеканале ТВЦ.

По словам Веллера, передача носит "не совсем адекватный характер", а в студии он рассказывал о том, как в Эстонии незадолго до распада СССР провел опрос среди местных жителей о том, желают ли люди быть гражданами независимой Эстонской республики.

"Если человек говорил "нет", ему говорили: извините за беспокойство. Если человек отвечал "да", ему выдавали белую картонную карточку, где уже стояли подпись, печать и номер. Записывали только в карточку его фамилию и имя, и делали запись в учетной книжке, которую с собой таскали. После распада СССР, когда Эстония стала независимой, по этой карточке давали гражданство всем, кто за ним обращался, независимо от национальности, знания языка, ценза оседлости, сотрудничества в спецорганах и тому подобного", — сказал он в эфире.

Тогда ведущий Роман Бабаян поставил под сомнение высказывания Веллера, чем окончательно разъярил писателя.

"Тут я вышел из себя, потому что перед этим прошло больше часа дискуссии с моментами неумными, лживыми и неверными, сбил со стойки стакан, который упал на пол и разбился. Я его отнюдь не кидал, тем более не в ведущего и тем более не в голову", — пояснил Михаил Веллер.

Уронив стакан, Веллер заявил: "Это ты мне говоришь?! Веди сам свою передачу", — и ушел из студии. Позднее он назвал произошедшее "помесью глупости и оскорбления со стороны ведущего".

Михаил Веллер бросил стакан в Бабаяна ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Михаил Веллер швырнул стакан в голову ведущего ток-шоу "Право голоса" (ВИДЕО) Михаил Веллер швырнул стакан в голову ведущего ток-шоу "Право голоса" (ВИДЕО)
"Холостяк", 5 сезон: участницу шоу Лесю Рябцеву увезли на "скорой" (ВИДЕО) "Холостяк", 5 сезон: участницу шоу Лесю Рябцеву увезли на "скорой" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела