Политика
02 марта 2017, 05:53 | Автор: Иван Рутов

Порошенко "доказал" "российскую оккупацию" на Украине

Порошенко "доказал" "российскую оккупацию" на Украине
фото:
Лидер страны потребовал расширения санкций для "тех, кто украл украинские предприятия" в Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с главами МИД Великобритании и Польши Борисом Джонсоном и Витольдом Ващиковским заявил о том, что решение властей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик о вводе внешнего управления на находящихся на их территории украинских предприятиях доказывает "оккупацию Россией востока Украины".

По мнению Порошенко, происходящее является "еще одним грубым и чудовищным нарушением международного права" — якобы, Москва "де-факто конфисковала украинские государственные и частные активы, которые расположены на оккупированной территории".

"И это является еще одним свидетельством факта оккупации Россией востока Украины", — к такому выводу пришел президент Украины, умолчав при этом о факте блокады железнодорожного сообщения ДНР и ЛНР с территорией Украины, которую в январе устроили ветераны АТО под предлогом "борьбы с контрабандой". 

В свою очередь, пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко написал в своем Facebook о том, что Киев будет требовать "расширения санкций для тех, кто украл украинские предприятия". 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пранкер Лексус назвал Порошенко, Маккейна и Столтенберга идиотами Пранкер Лексус назвал Порошенко, Маккейна и Столтенберга идиотами
YouTube "взорвало" ВИДЕО с пьяным Порошенко, рассуждающим об агрессии РФ YouTube "взорвало" ВИДЕО с пьяным Порошенко, рассуждающим об агрессии РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела