Калейдоскоп
Происшествия
19 февраля 2007, 08:00 | Автор: Иван Рутов

В Германии прошел денежный дождь

В германском городе Кайзерслаутерн в федеральной земле Рейнланд-Пфальц дальнобойщик пустил по ветру 75 тыс. евро. Дело в том, что 49-летний Марко Хильгерт участвовал в конкурсе, организованном местной радиостанцией, под лозунгом "На что вы готовы ради 100 тыс. евро?"

Слушатели предлагали самые разные идеи: пробежать голым по родному району, пожить вместе с обезьянами в зоопарке, съесть ведро дождевых червей. Но все предложения были отвергнуты в пользу господина Хильгерта, который обещал разбросать из окна ратуши в столице земли – городе Майнц - 75 тыс. евро, а оставшиеся 25 тысяч оставить себе.

Однако власти Майнца не разрешили выбрасывать деньги из окна ратуши, поэтому акция была проведена в соседнем Кайзерслаунерне, где соорудили своеобразную арену размером 10х15 метров, куда запускали группы из охотников за легкими деньгами по 10 человек.

Куда интереснее выглядят съемки золотого дождя скрытой камерой. Как правило, народ не заморачивается поисками хозяина, а деловито рассовывает купюры по карманам. Наше видео подтверждает: люди везде одинаковы. Будь то Германия или Британия - никто не откажется от дармовых денежных знаков. Даже если дело происходит на перекрестке и собирать купюры приходится с риском для жизни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела