Политика
Шоу-бизнес
10 января 2010, 17:49 | Автор: Иван Рутов

Барабанщики со всего мира объединились для помощи Судану

Барабанщики из разных стран мира стали участниками кампании Sudan365, призванной привлечь внимание правительств и общественности к проблеме политического кризиса в Судане, где пять лет назад прекратилась гражданская война.

К активистам проекта Sudan365 присоединились такие известные ударники как Фил Селуэй из Radiohead, Ник Мейсон из Pink Floyd, Стюарт Коупленд из The Police, Ричард Джапп из Elbow, Джонни Куинн из Snow Patrol и др.

9 января все они исполнили на различных ударных инструментах «ритм мир» (Beat for Peace) и смонтировали из записанных фрагментов небольшую композицию. Акция стартовала в Судане, а затем к ней постепенно присоединились музыканты со всего мира.

Комментируя свое участие в этом благотворительным проекте, ударник Radiohead Фил Селуэй заявил, что согласился помочь организаторам кампании Sudan365, поскольку считает музыку «невероятно действенным способом объединить людей».

«Я думаю, ролик с участием барабанщиков из разных уголков планеты привлечет внимание людей к тому, что сейчас происходит в Судане» , - заявил музыкант.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела