Шоу-бизнес
24 апреля 2007, 13:46 | Автор: Иван Рутов

"Крепкий орешек-4": Брюс Уиллис возвращается

Новость дня - Крепкий орешек-4 выпустил первый трейлер.

Новый "Крепкий орешек" обещает стать достойным продолжением легендарного экшена. Спустя почти 18 лет после выхода на экраны первой части Брюс Уиллис опять возвращается спасать мир в роли всегда небритого, спившегося человека в грязной окровавленной майке – отважного и теперь лысого как колено полицейского по имени Джон Макклейн.

Он все-таки развелся с женой и познакомился со всеми Анонимными алкоголиками в округе. В полиции Джон больше не работает, но за все свои былые услуги он получил теплое местечко в министерстве внутренней безопасности, занимаясь поимкой хакеров разного пошиба...

«Крепкий орешек 4» для Брюса стал настоящим семейным подрядом – в фильме в роли дочери Макклейна Люси снялась настоящая дочь актера Румор, которая родилась в 1988 году, как раз тогда, когда на экраны вышел первый «Орешек».

Съемки начались в сентябре 2006 года в Балтиморе. Режиссером стал Лен Вайзман (Len Wiseman), снявшего две части фантастического экшена «Другой мир» - Underworld и Underworld: Evolution. Джону Мактирнену (John McTiernan), который изначально режиссировал «Крепкие орешки», оказалось не до кино – ему грозит тюрьма за лжесвидетельство.

Для фильма и так немолодому Уиллису пришлось постареть, чтобы Джон Макклейн выглядел пореалистичнее. Теперь он осунувшийся, лысый, уставший от жизни человек. Кроме внешних данных Брюс немного пожертвовал своим здоровьем. 24 января актер травмировал на съемках правый глаз. Ранение оказалось несерьезным. А вот дублеру Уиллиса по трюкам повезло меньше: он упал с высоты 8 метров на асфальт и сломал оба запястья и лицевые кости. Из-за этого инцидента съемки пока приостановлены. Но авторы обещают, что «Крепкий орешек 4» выйдет вовремя.

Мировая премьера фильма намечена на 27 июня.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела