Политика
28 января 2009, 04:17 | Автор: Иван Рутов

Латышские солдаты в Ираке: редкое видео

В Латвии возбужден криминальный процесс. Министр обороны негодует: "Куда мы катимся, если наши солдаты-миротворцы стоят на постах с винтовками, в которых нет патронов?"

К чести латышских солдат надо сказать, что они продавали патроны не своим врагам по другую сторону линии фронта, а контрабандой возили патроны в Латвию, где и продавали. Причём, похоже, не только патроны, но и винтовки. Замешаны ли солдаты, что стоят в Ираке, или что стоят в Афганистане, неясно. Дело возбуждено о контрабанде из Ирака, а патронов в винтовках у наших бойцов не было в Афганистане. Еще один вариант, что министр от волнения (тем более,он не военный, а ветеринар по специальности), отвечая на соответствующий вопрос журналистов на пресс-конференции, перепутал Афганистан с Ираком.

YouTube выложил два клипа, снятых в ходе операций латвийских солдат в Ираке. Видео было снято весной 2007 года во время атаки боевиков на латвийский патруль. Доступ к видеозаписям был закрыт, но позже эти видеозаписи появились по другим адресам...

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела