Политика
21 января 2009, 04:40 | Автор: Иван Рутов

ХАМАС запускал "Грады" с территории телецентра в Газе

Международные "правозащитники" были возмущены фактом обстрела ЦАХАЛом здания в Газе, в котором размещались студии арабских телекомпаний, транслировавших в прямой эфир сообщения о ходе операции "Литой свинец". Однако видеозапись прямого эфира телекомпании "Аль-Арабия" подтвердила версию ЦАХАЛа: с территории телецентра велся ракетный огонь.

Корреспондентка "Аль-Арабии" Аль-Масри прервала репортаж в прямом эфире из-за услышанного ею звука, который она приняла за взрыв артиллерийского снаряда, попавшего в здание. Позвонив по мобильному телефону своему коллеге, находящемуся вблизи здания на улице, она задала ему вопрос - что это было? - и получила ответ: - "Это был запуск "града".

"Это был "Град?" - переспросила Аль-Масри, "Это было так страшно, словно "Град" запустили из самого телецентра!", - воскликнула она. Трансляция беседы Аль-Масри с коллегой была прервана редактором телепрограммы, однако начало беседы успели записать на видео и поместить в You Tube журналисты, ведущие мониторинг сообщений из Газы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела