Автомобили
Политика
11 января 2009, 04:53 | Автор: Иван Рутов

"Фальшивый" Cadillac Обамы

Президентский лимузин Барака Обамы попал в объективы камер папарацци.

Новинка, которая сменит старый лимузин Джорджа Буша, построенный в 2005 году, обещает стать самым защищенным, технологичным и роскошным лимузином президентов США за всю историю.

Автомобиль, который выглядит как очень сильно удлиненный Cadillac DTS, в секретной службе США называют «танком на колесах».

На самом деле это даже не Cadillac. Автомобиль построен на платформе, которую General Motors использует для тяжелых пикапов. Об этом можно судить по особенным 19,5 дюймовым колесам, которые используются только в пикапах.

Кстати, очевидцы тестов автомобиля утверждают, что, судя по звуку, под капотом президентского лимузина скрывается дизельный двигатель. Не самое неожиданное решение, учитывая огромную массу автомобиля.

Внешность же автомобиля вобрала в себя массу деталей от Cadillac – передние фары от Escalade, задние фары от STS и фирменная решетка радиатора.

О степени защиты автомобиля можно только догадываться – никаких официальных данных нет. Пока не известно, на этом ли автомобиле Обама переедет в Белый дом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела